当前位置:首页>>资讯热点

退休工资一直没有发放

来源: 亚洲城省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2019-02-09

   13024263***来电:

    我是西宁市的企业退休人员,身份证号码:41236119******6010,快过年了,我的退休工资一直没有发放是什么原因?

    解答:

    您好,经查询您的身份证号码后四位数与我们核心管理平台中的记录数据不符,根据《亚洲城省进一步规范企业职工基本养老保险待遇领取人员信息更正的通知》(青社服局函〔2019〕1号)文件规定,身份证有错误信息的,需要单位经办人携带退休人员身份证、户口簿等证明材料到西宁市社保局退管科核实正确后才能正常发放工资。


 

主办单位:亚洲城省人力资源和社会保障厅
地址:亚洲城省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号