<dir id='eeuxx'><del id='eeuxx'><del id='eeuxx'></del><pre id='eeuxx'><pre id='eeuxx'><option id='eeuxx'><address id='eeuxx'></address><bdo id='eeuxx'><tr id='eeuxx'><acronym id='eeuxx'><pre id='eeuxx'></pre></acronym><div id='eeuxx'></div></tr></bdo></option></pre><small id='eeuxx'><address id='eeuxx'><u id='eeuxx'><legend id='eeuxx'><option id='eeuxx'><abbr id='eeuxx'></abbr><li id='eeuxx'><pre id='eeuxx'></pre></li></option></legend><select id='eeuxx'></select></u></address></small></pre></del><sup id='eeuxx'></sup><blockquote id='eeuxx'><dt id='eeuxx'></dt></blockquote><blockquote id='eeuxx'></blockquote></dir><tt id='eeuxx'></tt><u id='eeuxx'><tt id='eeuxx'><form id='eeuxx'></form></tt><td id='eeuxx'><dt id='eeuxx'></dt></td></u>
  1. <code id='eeuxx'><i id='eeuxx'><q id='eeuxx'><legend id='eeuxx'><pre id='eeuxx'><style id='eeuxx'><acronym id='eeuxx'><i id='eeuxx'><form id='eeuxx'><option id='eeuxx'><center id='eeuxx'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='eeuxx'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='eeuxx'></center>

      <dd id='eeuxx'></dd>

        <style id='eeuxx'></style><sub id='eeuxx'><dfn id='eeuxx'><abbr id='eeuxx'><big id='eeuxx'><bdo id='eeuxx'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id='eeuxx'></dir>
          <span id='yyabb'></span>
          1. 当前位置 在线服务-意见建议回复
            意见建议-问题回复
            主题
            来信时间
            内容     厅长您好; 我的问题有三;第一本人自2015年12月退休,按政策规定,地方社保部门(门源县)在去年下半年己开始核算补发我们的养老金工作,但打电话问,说还没有算完,去年的增长的养老金到现在都没有发,这会不会影响今年养老金的核算,第二本人单位以前交过几年的养老金,后因单位统筹纳入财政预算而整体停交,根据贵厅出台的《亚洲城省机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施细则》的规定,是不是以前交纳的个人养老金在本人退休时退还本人,第三贵厅在把握全局的基础上,能不能督促地方部门落实好各项政策,解决一下还没有解决的问题。
            答复时间
            内容     

                网友您好,根据您的叙述,您应该是以前缴纳了企业职工养老保险目前参加了我省机关事业单位养老保险的人员,如果是有企业工作经历的人员,养老金核算较慢;如果您一直是机关事业单位的劳动合同制工人,按照《亚洲城省人力资源和社会保障厅 亚洲城省财政厅关于印发〈亚洲城省机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施细则〉的通知》(青人社厅发〔2015115号)的规定,退休时个人账户一次性退还本人。目前,我省各地社保经办机构正在抓紧时间核算退休人员待遇,建议您和当地社保经办机构联系,核算您的养老金待遇。

             


             

            主办单位:亚洲城省人力资源和社会保障厅
            地址:亚洲城省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
            政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号    
            ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城