当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     厅长,您好: 我是2018年1月,事业单位新入职的。2018的考核奖于2018年11月提前发放,当时我们因新入职未参加年终考核,没有发放12000的考核奖。今年是否给参加过2018年考核的发放2018年度考核奖。
答复时间
内容     

    网友您好,根据政策规定,2018年度目标考核奖发放范围为机关事业单位2018年12月在册在职且考核为称职(合格)及以上等次的工作人员。同时,事业单位新参加工作人员试用期为1年,《中共亚博省委组织部亚博省人力资源和社会保障厅关于做好全省事业单位工作人员年度考核工作的通知》(青人社厅函〔2018〕604号)规定:“初次就业人员,在试用期内参加年度考核,只写评语,不确定档次。”因此,新参加工作且年度考核不确定档次的人员不在目标考核奖发放范围内。

 


 

主办单位:亚博省人力资源和社会保障厅
地址:亚博省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号